Спамеры на форуме

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET

Раздражают спамеры на форуме?

Раздражают
9
90%
Терпимо
0
Голосов нет
Все устраивает
1
10%

Всего голосов : 10

Спамеры на форуме

Сообщение B-GangsteR » Сб, 30 апр 2016, 21:18

Уже писал об этом 2 года назад (viewtopic.php?p=32380#p32380), ситуация не поменялась.
Если из "Активных тем" отсеять темы в разделе "Куплю/Продам", из оставшихся новых сообщений больше половины будет завуалированная реклама. Как это выглядит: сообщение вроде по теме, но сводится к рекламе чего либо, с приведением ссылки. Я лично рекламу не люблю, потому ИМХО это очень портит форум. Не знаю как у остальных, у меня лично пропадает желание что либо тут читать/писать, так как при просмотре большинства тем постоянно нужно фильтровать "реальные сообщения" от замаскированного спама.
Я уже предлагал начать со спамерами борьбу, можно вплоть до бана / read-only за публикацию сообщений со ссылками на внешние ресурсы, раз на форуме стало так много спама. Если такая политика "свободы слова" ради улучшения посещаемости / количества новых тем на форуме, то, имхо, эффект обратный: кто не любит читать спам перестанет заходить, а количество спам-тем и спам-сообщений более оживленным форум не делают, так как это фейк.
Всех все устраивает?

Добавляю опрос. К выбирающим "Все устраивает" просьба писать за что им нравятся такие спам-сообщения, или как-то так, ибо как отличить теперь кто проголосовал: обычный пользователь, или спамер (коих великое множество) ?
B-GangsteR

Re: Спамеры на форуме

Сообщение SPAWN » Вс, 01 май 2016, 07:00

Не читаю я теми что выше раздела "Боярский сетевой форум" , причины спам, отсутствие интересного для меня, все что нужно пишется в разделе про сети остальное так чтобы время убить не более. Ответ все равно, может если бы там спама было меньше и читал бы.
SPAWN

Re: Спамеры на форуме

Сообщение DVIJOK » Вс, 01 май 2016, 10:36

Я уже писал об этом. Написал что форум гавно, поддержки нет, пользователи в большинстве своем боты или спамеры. Меня в ответ на это забанили на месяц, написали умную тираду о том, что форум офигенно популярен, а сам я дурак и ничего не понимаю в общении.
DVIJOK

Вернуться в О форуме Boyarka.NET